Главгосстройнадзор провел 35 проверок на объектах инженерной инфраструктуры в ноябре

В ноябре инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 35 проверок на объектах инженерной инфраструктуры Подмосковья. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.

- По результатам проверок участникам строительства выдано 21 предписание об устранении выявленных нарушений, оформлено 18 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму 597 тыс. рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.

За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 25 заключений о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций 10,5 км.

Под надзором Главного управления государственного строительного надзора Московской области находится 442 линейных объекта, - заключается в сообщении.

Поиск по сайту