Сергиев Посад получил новые автобусы

На всех городских маршрутах автоколонны №1791 появились современные автобусы. 28 мая водителям вручили ключи от десяти новых ЛиАЗов.

Получить новый транспорт удалось в рамках полного обновления технопарка Московской области по программе «Наше Подмосковье». Комфортные низкопольные автобусы прошли обкатку на Олимпиаде в Сочи. Они оснащены современными двигателями стандарта «Евро-5», оборудованы удобными креслами, в том числе и откидными, кондиционерами и системой «Глонасс». Кроме того, такие автобусы специально предназначены для перевозки маломобильных групп населения. В каждой машине есть «книлинг» - система наклона кузова, механическое устройство для подъема в салон инвалидной коляски и специально оборудованная площадка для пассажиров.

Директор автоколонны №1791 Сергей Дроздов рассказал, что по областной программе предприятие планировало получить всего два автобуса. Те десять машин, которые прибыли в Сергиев Посад, дают возможность обновить всю городскую сеть маршрутов.

Глава города Виктор Букин вручил ключи от автобусов водителям и поздравил сотрудников предприятия с обновлением автопарка. «Это как раз то, о чем мы постоянно говорим, – создание комфортной среды. Один из её элементов – комфортное передвижение по городу. Надеюсь, мы придем к тому, что на общественном транспорте в нужное место будет быстрее и комфортнее добираться, чем на личном», - сказал Виктор Букин. Особо глава города отметил тот факт, что участие в федеральных и областных программах позволяет получить реальную помощь: «Сегодняшнее мероприятие – это итог грамотной работы чиновников: вовремя подали заявку, подготовили все необходимые документы и получили конкретный результат».

Новые автобусы уже вышли на маршруты в Сергиевом Посаде. Во время празднования 700-летия Сергия Радонежского именно этот транспорт будет перевозить жителей и гостей города и района.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту