К дню Великой победы

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Воздушные шары, «Бессмертный полк» и полевая кухня. Как праздновали 9 мая в поселениях Сергиево-Посадского района

В поселениях Сергиево-Посадского района празднование Дня Победы началось с утра. В Пересвете в 10 часов на площади стартовала легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие местные школьники.

Сергей Пахомов о своем деде-фронтовике

Глава района Сергей Пахомов сегодня прошел в рядах «Бессмертного полка» по центральной улице Сергиева Посада. В руках он нес портрет своего деда, о котором очень тепло рассказал в интервью телеканалу «Тонус».

Александр Легков: «Наши спортивные победы – это продолжение побед наших дедов»

Целый ряд спортивных соревнований прошел в честь Дня Победы в Сергиевом Посаде, самой массовой стала легкоатлетическая эстафета по центральному проспекту города, в ней приняли участие 550 школьников и студентов. Старт забегу дал Олимпийский чемпион Александр Легков.

Более шести тысяч человек встали в строй «Бессмертного полка» в Сергиевом Посаде

 
Бессмертный полк Сергиево-Посадского района собрал более шести тысяч участников. Они прошествовали от Советской площади к Вечному огню, где возложили цветы к мемориалу. Сергиев Посад участвует в этой всероссийской акции уже третий год подряд, и каждый раз строй полка пополняют тысячи новых героев.

Открытая «Книга Памяти»

Специально к празднованию 71-й годовщины Победы администрация Сергиево-Посадского района подготовила видеоролик, в котором перечислены имена почти 15 тысяч местных жителей, павших в годы Великой Отечественной войны. Данные для видеоролика были взяты из московской областной «Книги Памяти».

Имена 15 тысяч павших в годы войны земляков вспоминают в Сергиевом Посаде

Традиционная церемония возложения цветов к мемориалу Победы состоялась 9 мая в Сергиевом Посаде. Около полутора тысяч горожан и гостей города пришли поздравить ветеранов и отдать дань уважения загорчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Каждого из 15 тысяч погибших в годы Великой отечественной войны вспомнят сегодня поименно на большом экране в у Вечного огня.

Сотни свечей в преддверии Дня Победы зажгли в Сергиевом Посаде

Традиционная акция «Свеча Памяти» прошла сегодня вечером на Мемориале Славы в Сергиевом Посаде. Объеденные гордостью и скорбью по погибшим в годы войны к вечному огню пришли около полутысячи горожан.

Автомобилисты и мотоциклисты района провели акцию в преддверии Дня Победы

Автомотопробег Памяти в честь празднования Дня Победы прошел сегодня в Сергиево-Посадском районе. Колонна стартовала возле мемориала в поселке Мостовик и прошла по дорогам четырех поселений, финишировав в Сергиевом Посаде.

Шествием и митингом вспомнили своих героев в Мостовике

Память героев Великой Отечественной войны почтили в поселке Мостовик Васильевского поселения, в шествии и митинге в честь приближающегося Дня Победы приняли участие жители и руководители поселения.

Ограничение движения автотранспорта в День Победы

В рамках проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне  9 мая с 7-00 до 23-00 движение автотранспорт традиционно будет перекрыто.

Сергей Пахомов поздравил ветеранов на Балу Победы

Бал Победы с концертом для ветеранов прошел сегодня в ДК им. Гагарина. С наступающим праздником 9 Мая гостей поздравил глава района Сергей Пахомов.

Лес Победы

Представляем Вашему вниманию видеоролик "Лес Победы"

В Сергиево-Посадском районе определены участки для проведения акции «Лес Победы»

Традиционная экологическая акция «Лес Победы» пройдет в Подмосковье 14 мая. Власти Сергиево-Посадского района совместно с лесничествами определили 13 делянок на землях лесного фонда, где участники акции высадят 42 тысячи сеянцев ели.

В майские праздники такси в Сергиевом Посаде будет возить ветеранов бесплатно

Сергиевопосадские службы «Такси Европа» и «Такси Пятерочка» на период майских праздников проведут традиционную благотворительную акцию. Машины будут возить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно.

Мемориалы Сергиева Посада готовят к 9 мая

В преддверии Дня Победы мемориалы на территории Сергиева Посада приводят в порядок. У каждого из памятников запланированы праздничные мероприятия с участием местных жителей и ветеранов.

Ветераны Подмосковья смогут бесплатно отправлять телеграммы и совершать звонки из почтовых отделений

С 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях Московской области, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению, участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья.

Сергиево-Посадский район начал подготовку к празднованиям 75-летия битвы под Москвой

Общественное собрание районных советов ветеранов и депутатов, посвященное подготовке празднований 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой, прошло сегодня в КПЦ «Дубрава». Во встрече участвовали глава района Сергей Пахомов, инициировавший собрание, и председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль.

НИИПХ отмечает 70-летие

Торжественное мероприятие по случаю 70-летия научно-исследовательского института прикладной химии прошло сегодня в актовом зале предприятия в Сергиевом Посаде. Представители федеральных, областных и муниципальных структур отметили заслуги НИИПХ многочисленными наградами и поздравлениями.

Забытую могилу Героя Советского Союза восстанавливают в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде ведется благоустройство могилы Героя Советского Союза Алексея Георгиевича Гаганова. В 1945 году его танк в числе первых вошел в Берлин, после чего умело поддерживал выход штурмовой группы к Рейхстагу.

В районе появится архитектурно-мемориальный комплекс памяти жителей, павших в годы Великой Отечественной войны

В администрации состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта архитектурно-мемориального комплекса по увековечиванию имен жителей Сергиево-Посадского района, павших в Великой Отечественной войне. Вёл заседание глава района Сергей Пахомов.

70-летие Победы в Сергиево-Посадском районе в цифрах

Подведены итоги празднования 70-летия Победы в Сергиево-Посадском районе. По данным правоохранительных органов, в торжествах приняли участие порядка 118 тысяч жителей. Глава района Сергей Пахомов назвал празднования удавшимися.

Концерт «Салют Победы» прошёл в Пересвете

5 мая на сцене Большого зала ДК «Космос» состоялся отчетный концерт детской музыкальной школы №4 города Пересвета «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди приглашенных в зале были ветераны войны и военнослужащие в/ч 55443-133.

Праздник со слезами на глазах

С 6 мая по 8 мая в сельском поселении Березняковское состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Поиск по сайту