Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа «О внесении изменений в Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергиево-Посадского городского округа Московской области, утвержденное постановлением главы Сергиево- Посадского городского округа от 17.12.2019 №248-ПГ»

О внесении изменений в Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной   безопасности Сергиево-Посадского городского округа Московской области, утвержденное постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа от 17.12.2019 №248-ПГ

         В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»       , на основании Федерального закона от 30.12.2021 №459-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Внести в раздел 2. «Основные задачи и права КЧС» Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергиево-Посадского городского округа Московской области, утвержденного постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа Московской областиот 17.12.2019 №248-ПГ «О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергиево-Посадского городского округа»  следующие изменения:

         1.1. подраздел «Основными задачами КЧС являются» дополнить абзацем следующего содержания:

         « - организация и осуществление проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации муниципального характера».

               1.2.  подраздел «КЧС имеет право» дополнить абзацем следующего содержания:

         « - принимать решения о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации муниципального характера».

2.Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

3. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на заместителя  главы администрации городского округа  Ероханову О.В.

 

 

 

 

Глава городского округа                                                          М.Ю. Токарев

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты oor5515104@yandeex.ru в  срок с 13.01.2023 по 26.01.2023

Поиск по сайту