Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О подготовке населения на территории Сергиево-Посадского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

О подготовке населения на территории Сергиево-Посадского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

 

В соответствии с Федеральными законами  от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», согласно Уставу муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», постановлению главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 22.03.2021 №415-ПГ «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Сергиево-Посадском городском округе Московской области»  и в целях повышения уровня подготовки и обучения различных групп населения на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области к действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганды знаний и иной информации в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок подготовки населения на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области в области гражданской обороны (прилагается).

1.2. Порядок подготовки населения Сергиево-Посадскогогородского округа Московской области в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (прилагается).

2. Отделу по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций  управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского городского округа осуществлять контроль мероприятий по подготовке населения Сергиево-Посадского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

4. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации городского округаЕроханову О.В.

 

 

Глава городского округа                                                       М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты oor5515104@yandeex.ru в  срок с 29.10.2021 по 11.11.2021.

Прикрепленные файлы
прил. Порядок по ЧС.doc
(96 кб , Добавлен: 29 октября 2021 г.)
прил. Порядок по ГО.doc
(189 кб , Добавлен: 29 октября 2021 г.)
Поиск по сайту