Обращение

Дата подачи
14 сентября 2015 г.
Текст обращания

В 2014 году я заключил с ООО «СПКАПСТРОЙ» (ОГРН 1117746898235) Договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома № 207 от 26.02.2014 г., в соответствии с которым застройщик обязался после завершения строительства передать мне в собственность квартиру по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Сергиев Посад, Московское ш., д. 7, корп. 3, кв. 207. Все возложенные на меня по указанному договору обязательства выполнены мною своевременно и в полном объеме, однако, в начале срок сдачи многоквартирного дома, установленный договором как 31 августа 2014 года, неоднократно переносился застройщиком в одностороннем порядке под предлогом отсутствия инвестиций, а на текущий момент строительство и вовсе прекращено. Не смотря на постоянные заверения застройщика строительство дома до сих пор не возобновлено, а умышленные недобросовестные действия руководства ООО «СПКАПСТРОЙ» привели к затяжному судебному разбирательству в Арбитражном суде г. Москвы по признанию застройщика банкротом (дело номер А40-25840/2014). Сложившаяся ситуация затрагивает не только мои личные интересы, но и интересы нескольких десятков человек, столкнувшихся с очередным фактом беспредела застройщиков и оставшихся в неопределенном положении без денег и квартир. Прошу разобраться в данной ситуации и дать мне ответ.

Дата ответа
21 октября 2015 г.
Текст ответа

Ваше обращение по вопросу строительства жилого дома, расположенного по адресу: г. Сергиев Посад, Московское шоссе, д. 7, корп. 3 рассмотрено и направлено по компетенции временно исполняющему полномочия Главы городского поселения Сергиев Посад Потякину Ю.А.
Копию его ответа высылаю в Ваш адрес.


Заместитель Главы администрации муниципального района   К.В. Негурица

 

Рассмотрев обращение Воронина АЛ. от 15.09.2015 (вх. № 2481-вх от 21.09.2015)Администрация городского поселения Сергиев Посад сообщает, что на сегодняшний день строительство жилого дома по адресу: Московская обл., г. Сергиев Посад, Московское ш., д. 7, корп. 3 возобновлено, проводятся строительные работы по монтажу железобетонных изделий 17-го этажа секции А, С, D, вместе с тем производится облицовка стен кирпичом. Срок сдачи дома - 31 декабря 2015 года.
Обращаем внимание, что Инвестор-Застройщик ООО «СПКАПСТРОЙ» несет материальную ответственность за нарушение сроков сдачи многоквартирного жилого дома перед участниками долевого строительства в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

 

Временно исполняющий полномочия Главы Администрации   Ю.А. Потякин

 


 

 

Поиск по сайту