Обращение

Дата подачи
25 сентября 2015 г.
Текст обращания

Коллективное обращение СНТ"Лесная поляна"

Дата ответа
21 октября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемая Ольга Анатольевна!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района, рассмотрев Ваше обращение по вопросу ненадлежащего состояния автомобильной дороги, проходящей через СНГ «Лесная поляна», сообщает следующее.
Автомобильная дорога до железнодорожной станции «Платформа 83 км», проходящая через СНТ «Лесная поляна», не входит в реестр объектов муниципальной собственности сельского поселения Березняковское Сергиево-Посадского муниципального района. Данная автодорога была построена за счет средств садового товарищества, в связи с чем и на основании положения ст.12 п.2 Федерального Закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 13 п.п. 11,12 Федерального Закона от 08.11.2007г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации», ст.ст.9, 86 Бюджетного Кодекса РФ, Устава сельского поселения Березняковское, администрация не вправе нести расходные обязательства на содержание данной дороги и произвести её ремонт за счет средств поселения не предоставляется возможным.


На основании вышеизложенного и в связи с тем, что вышеуказанная автомобильная дорога не оформлена в соответствии с действующим законодательством для передачи в муниципальную собственность сельского поселения Березняковское, строительство, ремонт и содержание подъездных автодорог к СНТ могут быть произведены только за счет средств СНТ.
Заместитель Главы администрации муниципального района - начальник управления по вопросам жизнеобеспечения района       А.М.Норин
 

Поиск по сайту