Обращение

Дата подачи
31 марта 2016 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович. Неоднократные обращение в Ваш адрес по поводу лишения граждан элементарного-существующий десятилетиями дороги в военном городке, расположенном рядом с деревней Рогачево , с другой стороны которой — Сватково, вынудив использовать «направление» ,определенное на местности с помощью дорожных плит, уложенных прямо на грунт, без подсыпки песчаной подушки , не оборудованные пожарными проездами ,тротуарами и элементарными кюветами. Вас неоднократно предупреждали, что нельзя граждан вверенного Вам района лишать элементарно,подсовывая взамен дорог такую вот убогость,которая приведена на фото и Ваше то ли не желание,то ли не способность настораживает меня., как обывателя-а способны ли Вы оперативно влиять на ситуацию, если вдруг что, потому как не способны оперативно решить проблему,на которую Вам указывали в течении длительного времени. Если Вы не способны решить конкретную проблему,лишая граждан элементарного,дороги, тогда зачем ждать реальных проблем? А вдруг такая вот неудовлетворительная ситуация с фактической изоляцией граждан с Вашего молчаливого согласия приведет к необратимым последствиям и вставшие на дыбы дорожные плиты под размокшим грунтом, лишат подвижности пожарной и другой специальной техники в самый неподходящий момент? Или Вы не понимаете,что дороги не просто так называются артериями жизни и лишая граждан элементарного, дорог, Вы подвергаете их опасности. Только не нужно каждый раз пытаться прикрываться должностными лицами в\ч 55443-84. Там «рулят» молодые парни. Им приказали-они перекрыли, но Вам ваши избиратели доверили организовать комфортное сосуществование на территориях совместного использования , расположенных на территориях района и каждый раз пытаться «переводить стрелки», уходя от возможных последствий такого руководства- совершенно не правильно. Если гражданам предлагают новый трафик,то это совершенно не значит, что взамен им нужно предложить унизительную тропу,не пригодную для проезда,на которой невозможно разъехаться пожарному авто ни с встречным транспортом, ни с детской коляской, хотя все эти нормы по организации проезда строго регламентированы и обязаны контролироваться местной властью. В очередной раз предлагаю развернуть светильник в сторону неосвещенного пешеходного перехода,на котором гибнут граждане и такая работа займет час для профильной организации. Сегодня этот светильник освещает лишь не задействованный плац Предлагаю оперативно вмешаться в обозначенную ситуацию и уже добиться устранение проблем, которые были искусственно созданы с Вашего молчаливого согласия, повторюсь, и которые не решить без Вашего вмешательства. Жители городка будут Вам непомерно благодарны. С Уважением. Бельмасов Виктор Иванович.

Дата ответа
8 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемый Виктор Иванович!
На Ваше обращение по вопросу ненадлежащего состояния вновь оборудованной дороги в г.Краснозаводск-1, в/ч 55443-84, администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает следующее.
Военный городок расположенный по адресу Московская область, Сергиево- Посадский район, г. Краснозаводск-1, в/ч 55443-84 относится к Министерству обороны Российской Федерации. Учитывая существующее разделение полномочий, по вышеуказанным нарушениям, Вам необходимо обращаться в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны РФ, а так же к военному прокурору Солнечногорского гарнизона, так как указанные структуры непосредственно отвечают и контролируют жизнедеятельность.
Со своей стороны, администрация Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Правительством Московской области принимает необходимые меры по передаче военных городков расположенных на территории Московской области в собственность поселений.

И.о. заместителя Главы администрации муниципального района-начальника управления коммунальной инфраструктуры      Л.В.Митрофанова

Поиск по сайту