Обращение

Дата подачи
2 апреля 2016 г.
Текст обращания

От Тарасова Максима Викторовича Проживающего по адресу: г.Сергиев Посад Новоугличское шоссе д52а кв205 Моб.телефон 89166041902 Прошу Вас дать письменное разъяснение по следующей ситуации: В настоящее время моя родственница Антончева Надежда Григорьевна 05.06.1925 года рождения проходит процедуру оформления инвалидности. В рамках которой, по требованию МБУЗ ЦРБ «Сергиев Посад», несмотря на то, что Надежда Григорьевна более года ничего не видит и более пяти лет не имеет физической возможности по состоянию здоровья выходить из квартиры, ей необходимо явиться в г. Москва ул. Коккинаки д.6. 27.04.2016г. Возникает вопрос, почему мероприятия связанные с получением инвалидности Надеждой Григорьевной нельзя провести силами МБУЗ ЦРБ «Сергиев Посад» принимая во внимание возраст и физическое состояние больного. В текущем состоянии поездка не то что в другой город, а даже в рамках г.Сергиев Посад может привести к непоправимому ухудшению ее здоровья. С уважением, Тарасов Максим Викторович.

Дата ответа
28 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемый Максим Викторович!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района Московской области на Ваше обращение по вопросу организации процедуры медицинского освидетельствования бюро Медико-социальной экспертизы сообщает.
На Антончеву Надежду Григорьевну, 05.06.1925 г.р., проживающую по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе д. 52-а, кв. 205 оформлены документы на медико-социальную экспертизу с основным диагнозом патологии органа зрения. Динамическое наблюдение за состоянием здоровья осуществляется на дому.
В связи с тем, что в Сергиево-Посадском муниципальном районе бюро МСЭ не осуществляет освидетельствование лиц с нарушением функции зрения, медицинские документы Антончевой Н.Г. были направлены в офтальмологический состав ФКУ «Главное бюро по медико-социальной экспертизе Московской области», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Коккинаки д. 6.
Процедура свидетельствования была назначена на 27.04.2016. Предварительно родственникам при регистрации документов в бюро МСЭ было сообщено, что Антончевой Н.Г. необходимо лично прибыть на комиссию для установления группы инвалидности.
Учитывая возраст и состояние здоровья пациента достигнута договорённость с ФКУ «Главное бюро по медико-социальной экспертизе Московской области», о проведении заочной процедуры освидетельствования Антончевой Н.Г. по имеющимся медицинским документам.

И. о.заместителя Главы администрации муниципального района- начальника управления образования            Н.В.Фирсанова
 

Поиск по сайту