Обращение

Дата подачи
7 апреля 2016 г.
Текст обращания

Здравствуйте ! Сегодня 7.04.16. моя мама( инвалид) ехала по маршруту №74( Вещевой рынок-Лоза)(время 17:50) регистрационный номер КЕ 348 50.Ей было отказано в льготном проезде при наличии документов на инвалидность , которые выдают в пенсионном фонде. Мама спросила фамилию водителя , но ответа не последовало. Прошу принять необходимые меры, так как это происходит не первый раз с моей мамой и не только с ней.

Дата ответа
21 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Анастасия Алексеевна!
В ответ на Ваше обращение о предоставлении льготного проезда в общественном транспорте сообщаю следующее.
На автобусах, работающих по нерегулируемым тарифам (в коммерческом режиме) в соответствии с действующим законодательством льготы не предусмотрены.
Перевозчики вправе самостоятельно устанавливать или отменять льготы на маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.
В настоящее время частными перевозчиками на автобусах, работающих в коммерческом режиме, предусмотрены два льготных места для следующих категорий граждан:
- участники ВОВ - бесплатно;
- ветераны труда, инвалиды детства, инвалиды 1,2 группы, инвалиды локальных войн Сергиево-Посадского муниципального района - 50% .
Льготный проезд инвалидам представляется на основании оригинала справки врачебно-трудовой экспертной комиссии (ВТЭК) и документа удостоверяющего личность.

Заместитель Главы администрации муниципального района - начальник управления коммунальной инфраструктуры                  А.М.Норин

Поиск по сайту