Обращение

Дата подачи
8 апреля 2016 г.
Текст обращания

ЗАЯВЛЕНИЕ. Я имею дочь 07.04.2014 года рождения. В марте 2016г. нам выдали рецепт на получение детского питания в апреле, где было указано: Каша молочная – 1; Каша – 1; Каша жидкая – 1; Кефир – 2; Творог – 2; Пюре фр. – 2; Сок – 3. Однако, 07.04.2016г. в пункте выдачи нам отказались выдавать молочные продукты по причине того, что в апреле дочери исполняется уже два года и, следовательно, на нее распространяются нормы для детей от двух до трех лет. За разъяснениями меня отправили в департамент образования. В телефонной беседе с ответственным сотрудником департамента на мои аргументы, что в марте, на момент выдачи талона, и на дату 1 апреля 2016г. моему ребенку не было двух лет, мне была дана ссылка на Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 01.02.2016 №105-ПГ. На сайте Администрации Сергиево-Посадского района я ознакомилась с вышеуказанным документом, где прописано, что Перечень продуктов питания, входящих в набор для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет на 1 квартал 2016 года - на ПЕРВЫЙ!!! квартал. О конкретных порогах возраста ребенка там ничего не написано. Других документов/постановлений, опубликованных на сайте администрации, относящихся к выдаче питания, в том числе, детям до трех лет, я не нашла (скрины всех постановлений с сайта мною зафиксированы). На основании вышесказанного, прошу: 1. Обязать департамент образования/молочно-раздаточный пункт выдать моему ребенку молочные продукты в апреле 2016г.; 2. Сообщить номер и дату публикации в СМИ на сайтах общего доступа актуального постановления на 2 квартал. В случае отказа в удовлетворении моего заявления либо отсутствия ответа в сроки, предусмотренные законом РФ, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру, суд РФ, в СМИ и другие государственные и не государственные организации для защиты интересов моей малолетней дочери. 08.04.2016г.

Дата ответа
6 мая 2016 г.
Текст ответа

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района на Ваше обращение по вопросу получения детского питания, сообщает.
В соответствии с постановлением Главы «Об организации обеспечения продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в апреле 2016 года» от 14.04.2016 № 495-ПГ, для детей в возрасте от 2-х до 3-х лет утвержден набор продуктов питания, не содержащий молочную продукцию.
07.04.2016 Вашей дочери Цыганковой Ангелине Дмитриевне исполнилось 2 года. Педиатром ГБУЗ МО «Сергиево-Посадской городской поликлиники» Вам был выписан рецепт на апрель согласно перечню продукции для данной возрастной категории.
Постановление Главы «Об организации обеспечения продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в апреле 2016 года» опубликовано в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и размещено на официальном сайте администрации муниципального района.

Заместитель Главы администрации муниципального района- начальник управления образования
O.K. Дударева
 

Поиск по сайту