Расписание масленичных гуляний в Сергиево-Посадском округе

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Четверг Масленичной недели в народе называют Разгуляем. Этот день служит рубежом перед так называемой широкой Масленицей и дает старт масштабным праздничным гуляниям.
В эту субботу, 1 марта, на территории парка «Покровский» в Хотькове с 11:30 до 16:00 пройдет «Солнечная Масленица». Жителей ждут театрализованный пролог «Весну ждали?», фотозона «Масленица на Хотькове», игровая программа «Забавы Древней Руси», катание на лошадях, выступление народных и фольклорных коллективов «Гуляй, Масленица!» и многое другое.
 
2 марта, в воскресенье,  «Солнечная Масленица» будет проходить на территории парка «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. Для гостей парка будут организованы традиционные мастер-классы, масленичные игры и конкурсы, ярмарка народных промыслов, бесплатное угощение блинами и многое другое. Начало в 12:00.
 
Возрастное ограничение: 0+
Поиск по сайту