
«Желаю, чтобы на дорогах вам попадались только добрые и отзывчивые автолюбители. Хочется пожелать, чтобы дома был покой, уют и забота», — сказал Дмитрий Акулов.
Дороги Сергиево-Посадского округа одни из самых протяженных в Подмосковье — около двух тысяч километров. В центральной части Сергиева Посада уже применена система «умный город», которая сама регулирует светофоры. На этом изменения в сфере дорожной инфраструктуры не заканчиваются.
«Впереди у нас большая совместная работа по переформатированию городского пространства в рамках реализации Стратегии, а значит, и составлению новой схемы движения», — отметил Дмитрий Акулов.
В этом году празднуется 88-я годовщина со дня образования службы Госавтоинспекции в системе МВД России. Помимо основной деятельности ее сотрудники в Сергиево-Посадском округе проводят профилактическую деятельность, обучают правилам дорожного движения школьников, организуют акции и рейды.