В Доме культуры «Космос» в Пересвете прошла встреча с жителями в формате «выездной администрации»

Диалог с властью продолжался три часа. Люди смогли напрямую обратиться к представителям власти и задать все интересующие вопросы.

На встрече поступило много обращений. Люди говорили от необходимости ремонта дорог, поднимали проблемы работы общественного транспорта. Говорили, где необходимо провести благоустройство. Например, жителей волнует вопрос ремонта площади им. В. Пухова. Напомним, уложенное несколько лет назад экспериментальное архитектурное покрытие не выдержало суровых погодных реалий и раскрошилось. А гарантия на работы уже истекла. Теперь благоустраивать пространство предстоит заново.  Жители хотели, чтобы на площади, помимо малых архитектурных форм, появились клумбы и вазоны с цветами. По словам заместителя главы Андрея Досавицкого, вопрос наведения порядка на площади решается.

Жильцы дома №13 на улице Строителей рассказали о постоянном подтоплении подвала.

На «выездную администрацию» пришли не только жители Пересвета, но и соседних сёл и деревень. Например, жители Самойлово приехали целой делегацией: они просили сделать у них в деревне дополнительное освещение, детскую площадку и обустроить тротуар.

«Очень приятно, что люди идут на контакт. Вопросы, жители приходят, говорят спасибо, сегодня вообще некоторые приходили, предлагали помощь, приятно отзывались о ранее проведённых «выездных администрациях». Поэтому будем продолжать, главное, чтобы это приносило результат и наши жители были довольны», — сказала глава округа Оксана Ероханова.  

Все вопросы, которые не удалось решить сразу, специалисты взяли в работу.

Поиск по сайту