Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: около 9 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании по выбору комплекса работ на дорогах

В голосовании на портале «Добродел» по выбору комплекса дополнительных видов работ на дорогах региона https://vote.dobrodel.ru/dopdorogi2022 приняли участие почти 9 тысяч жителей за 2 недели. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, голосование пользуется популярностью у жителей Дмитровского, Раменского, Сергиево-Посадского округов, а также в Химках и Серпухове. 

«Мы впервые запустили голосование по выбору комплекса дополнительных работ, который дорожные службы смогут провести на дорогах. И видим большой интерес жителей Подмосковья – в нём приняли участие почти 9 тысяч человек. Среди представленных видов дополнительных работ больше всего голосуют за строительство тротуаров, установку искусственных неровностей, устранение разрушения обочины и обустройство ливневок. Активнее всего голосуют в Дмитрове, Раменском и Сергиевом Посаде», – рассказал министр транспорта Алексей Гержик. 

Принять участие в голосовании, которое продлится до 31 августа, может любой пользователь, зарегистрированный на портале госуслуг. На голосование вынесено более 58 тысяч дорог во всех округах. Из 10 представленных категорий допработ, которые касаются содержания и организации дорожного движения, участник может выбрать от 1 до 3 видов, который он предлагает сделать на конкретном участке дороги. Оставить голос можно только за одну дорогу, при этом можно поддержать других пользователей комментарием или лайком.

Поиск по сайту