Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 26.02.2016 № 250-ПГ «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них»

О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 26.02.2016 № 250-ПГ «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них

       В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства и потребительского рынка в муниципальном районе, в  соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Московской области от 24.12.2010 № 174/1010-ОЗ «О государственном регулировании  торговой деятельности в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40 «Об утверждении порядка организации  ярмарок на территории  Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них» (в ред. от 15.09.2017 № 759/33), руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Внести изменения в Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 26.02.2016 № 250-ПГ «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, изложив в новой редакции (Прилагается).

2. Установить, что на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области ярмарки выходного дня проводятся с пятницы по воскресенье, в нерабочие праздничные дни.

Ярмарки, организуемые в целях реализации сезонных видов товаров, выполнения сезонных работ, оказания сезонных услуг (сезонные ярмарки), продолжительностью не более семи календарных дней проводятся не более восьми раз в год в местах проведения ярмарок.

Сельскохозяйственные ярмарки продолжительностью не более семи календарных дней проводятся не более четырех раз в год в местах проведения ярмарок.

Количество ярмарок в месте проведения ярмарок не должно превышать двух единиц в месяц.

3.  Управлению инвестиций администрации Сергиево-Посадского муниципального района  Московской области :

3.1. Ежегодно формировать Перечень мест проведения ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области (далее - Перечень мест проведения ярмарок) на следующий год по установленной форме согласно приложению к настоящему постановлению и утверждать Перечень мест проведения ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района Московской области муниципальным правовым актом.

3.2. Ежегодно не позднее 10 ноября года, предшествующего отчетному, направлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

3.3. Ежемесячно до 20 числа представлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информацию о ярмарках, организуемых в следующем месяце, по форме, согласно приложению к настоящему постановлению для ведения реестра ярмарок.

3.4. Ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, направлять информацию о проведенных ярмарках в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области по форме,  согласно приложению к настоящему постановлению.

3.5. Ежемесячно 1 числа размещать на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области информацию о свободных местах проведения ярмарок на территории Сергиево-Посадского муниципального района, включенных в сводный перечень мест проведения ярмарок на соответствующий год по  форме, согласно приложению к настоящему постановлению.

3.6. Обеспечить организацию специализированных (тематических) ярмарок, определенных Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

4.    Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперёд» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района  Тостановского С.Б.

 

Глава муниципального района                                                  М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты adm.orp@mail.ru в срок с 20.10.2017 по 03.11.2017.

 

Прикрепленные файлы
порядок, приложения.rar
(44.79 кб , Добавлен: 20 октября 2017 г.)
Поиск по сайту