Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях, городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района в 2018 году»

О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях,  городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского  муниципального  района в 2018 году

 

В целях надлежащего функционирования кладбищ, расположенных на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского муниципального района в праздничные дни, дни религиозных праздников в 2018 году, в соответствии с Законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области»,  постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 № 1178/52 «Об утверждении порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области», распоряжением Губернатора Московской области от 16.04.2013 № 152-РГ «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области», распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг  Московской области от 22.02.2018  № 17РВ-12 «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области в 2018 году»,  руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:          

1. Для подготовки надлежащего функционирования кладбищ, расположенных на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского  муниципального  района (далее-Кладбища), к  массовому посещению в праздничные дни, дни религиозных праздников (далее - дни массового посещения) в 2018: 1 апреля (Вербное воскресенье), 7-8 апреля (Пасха), 17 апреля (Радоница, поминовение усопших), 9 мая (День Победы), 26 мая (Троицкая вселенская Родительская суббота),  27 мая (День Святой Троицы):

2.    Муниципальному   казенному    учреждению  «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района»   (Панин О.И.) провести дополнительные работы  по приведению Кладбищ в надлежащее состояние:

2.1.    Обеспечить к дням массовых посещений Кладбищ своевременный сбор и вывоз мусора, ликвидацию несанкционированных свалок с территорий Кладбищ и прилегающих к ним территорий, очистку территории от снега в местах прохода к захоронениям;

2.2.   Провести  работы:

-  по удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, расположенных во входных зонах и на территории Кладбищ;

- приведению в надлежащее состояние входных зон (вывесок, схем-планов кладбищ, справочно-информационных стендов), мемориальных памятников и мест почетных, воинских захоронений,  скамеек для отдыха посетителей;

2.3. Организовать завоз песка в установленные ёмкости для благоустройства мест захоронений, прокат инвентаря, установку дополнительных контейнеров для сбора мусора, наполнение баков  технической водой.

3.  Управлению транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского  муниципального района  (Досавицкий А.Е.) в дни массового посещения организовать дополнительное транспортное  обеспечение для перевозки населения к  Кладбищам. Информацию о дополнительных маршрутах  в целях информирования населения направить:

- в управление по взаимодействию со СМИ, общественными  организациями   и  протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского  муниципального района;

-  в муниципальное   казенное    учреждение  «Специализированная   служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района».

4.  Управлению муниципальной безопасности организовать  взаимодействие с  УМВД России по Сергиево-Посадскому району (Долгов А.С.) по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, и антитеррористической защищенности.

5. Рекомендовать Главам и руководителям администраций поселений Сергиево-Посадского  муниципального района обеспечить организацию торговли  дополнительной специализации (венки, цветы и т.д.) на территориях поселений в дни массового посещения кладбищ.

6. Рекомендовать Главам и руководителям администраций поселений Сергиево-Посадского  муниципального района организовывать работу по приведению в надлежащее состояние братских, воинских захоронений и прилегающих к ним территорий, памятников, обелисков, мемориальных досок и  памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и при исполнении воинского долга.

7. Управлению  по  взаимодействию  со  СМИ, общественными  организациями  и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления, информацию о дополнительном транспортном обеспечении в муниципальной общественно-политической газете «Вперёд» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

8.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района С.Б. Тостановского.

 

Глава муниципального района                                                 М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА,  направляются по адресу электронной почты otdel_reklamasp@mail.ru в срок с 05.03.2018  по 19.03.2018.

 

 

 

Поиск по сайту