Бюджет Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году

Бюджет Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году

19 декабря 2019 года решением Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области №13/02-МЗ «О бюджете Сергиево-Посадского городского округа Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» был принят  бюджет городского округа на 2020 год.

Внесение изменений в бюджет Сергиево-Посадского городского округа:

Актуализированная версия Решения о бюджете Сергиево-Посадского городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов (с учетом внесенных изменений):

Исполнение бюджета:

Муниципальный долг:

Годовой отчет об исполнении бюджета Сергиево-Посадского муниципального района за 2019 год:

Публичные слушания по бюджету округа:

Проект бюджета Сергиево-Посадского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов:

Проект бюджета  муниципального образования "Сергиево-Посадский городской округ Московской области" на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Налоговые расходы Сергиево-Посадского городского округа

Бюджет для граждан:

Вопрос: От Левенко Игоря Алексеевича, дата поступления - 20 января 2020 года

У меня вот какой вопрос. Сейчас наибольший удельный вес в структуре налогов в Сергиево-Посадском  городском округе приходится на налог на доходы физических лиц. Это нормально?

Ответ: Ответ предоставил: Заместитель начальника финансового управления - Юдина Ирина Федоровна 22 января 2020 года

В наше время налог на доходы физических лиц остается основным источником пополнения  Сергиево-Посадского городского округа. НДФЛ - один из легко взыскиваемых налогов, поскольку удерживается налоговым агентом при начислении заработной платы. НДФЛ  является наиболее весомым доходом бюджетов городских округов Московской области и Российской Федерации, и это нормально, как показывает мировая практика других стран.

Вопрос: От Федосеевой Инны Александровны, дата поступления - 12 февраля 2020 года

Как узнать о текущем исполнении бюджета?

Ответ: Ответ предоставил: Заместитель начальника финансового управления - Губарева Ольга Петровна 14 февраля 2020 года

Информация о текущем исполнении бюджета Сергиево-Посадского городского округа размещается на официальном сайте Администрации Сергиево-Посадского городского округа  (http://www.sergiev-reg.ru/) в разделе «Документы» - «Открытый бюджет» - «Бюджет Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году».

Вопрос: От Зайцевой Анны Ивановны, дата поступления - 11 марта 2020 года

Во сколько обходится содержание одного ребенка в дошкольном учреждении в год?

Ответ: Ответ предоставил: Заместитель начальника финансового управления Губарева Ольга Петровна 13 марта 2020 года

Расходы на содержание одного ребенка в дошкольной образовательной организации в 2019 году составили около 134,0 тысячи рублей в год.

Вопрос: От Гостевой Марины Сергеевны,  дата поступления - 15 июня 2020 года

В связи с распространением коронавирусной инфекции, большой нагрузке медперсонала, планируется ли в округе предоставления мер поддержки медикам?

Ответ: Ответ предоставил: Заместитель начальника финансового управления Юдина Ирина Фёдоровна -  18 июня 2020 года

В настоящее время подготовлен проект решения Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа в соответствии с которым предполагается:

1. Освободить от уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и индивидуального жилищного строительства медицинских работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения, находящихся на территории Сергиево-Посадского городского округа, которые непосредственно участвовали в оказании помощи пациентам с COVID-19. 

2. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц за налоговый период 2020 года в отношении одного объекта налогообложения жилого назначения по выбору налогоплательщика: комната, квартира, часть квартиры, жилой дом, часть жилого дома, находящегося в собственности медицинского работника государственного бюджетного учреждения здравоохранения, находящегося на территории Сергиево-Посадского городского округа, которые непосредственно участвовали в оказании помощи пациентам с COVID-19 и не используемого им в предпринимательской деятельности. 

Данный проект Решения будет рассмотрен на заседании Совета депутатов городского округа 30 июня 2020 года. После его принятия Решение будет опубликовано на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского городского округа в разделе Документы.

Вопрос: От Филипповой Ольги, дата поступления - 18 мая 2020 года

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что понимается под нецелевым использованием бюджетных средств? 

Ответ: Ответ предоставил: Заместитель начальника финансового управления Юдина Ирина Фёдоровна - 20 мая 2020 года

Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо правовым актом, являющимся основанием для предоставления указанных средств.

 

 

 

Вы можете задать вопросы по бюджету Сергиево-Посадского городского округа по электронной почте: admfusp.dohod@gmail.com, по тел./факсу: (496) 551-50-35

Поиск по сайту