Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области «Об утверждении Положения об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Сергиево-Посадского городского округа Московской области»

Об утверждении Положения об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Сергиево-Посадского городского округа Московской области

 

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях, руководствуясь Федеральными законами от 29.12.2012    № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» Законами Московской области от 27.07.2013     №94/2013-ОЗ «Об образовании», от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», от 19.01.2005 №24/2005-ОЗ «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях», Уставом муниципального образования  «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о порядке организации питания отдельных категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Сергиево-Посадского городского округа Московской области (прилагается).
  2. Признать утратившим силу постановление главы Сергиево-Посадского городского округа от 10.02.2020 №110-ПГ «Об утверждении Положения об организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам» (с изменениями).
  3. Финансовому управлению администрации Сергиево-Посадского городского округа (Юферова Е.Ю.) производить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления в пределах средств, предусмотренных управлению образования администрации Сергиево-Посадского городского округа в бюджете Сергиево-Посадского городского округа на соответствующий финансовый год и плановый период.

4. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации Сергиево-Посадского городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа - начальника управления образования О.К. Дудареву.

 

 

Глава городского округа                                                           М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты obrspplan@mail.ru  в срок с 13.07.2021 по 26.07.2021.

 

 

Прикрепленные файлы
Положение.doc
(92 кб , Добавлен: 13 июля 2021 г.)
Поиск по сайту