Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области «Об утверждении Типового административного регламента предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области»

Об утверждении Типового административного регламента предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области»

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования», от 07.11.2018 №190/1512 «Об утверждении Порядка государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа от 04.08.2020 № 1145-ПГ «О порядке разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципального контроля, разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы проектов административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Перечнем услуг, предоставляемых муниципальным образованием «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», утвержденным постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа от 05.08.2020 № 1150-ПГ, учитывая письмо Министерства образования Московской области от 08.12.2020 №Исх-22860/16-23а,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Типовой административный регламент предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области» (прилагается).

2. Признать постановление главы Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 22.12.2020 № 1931-ПГ Об утверждении Типового административного регламента предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области» утратившим силу.

3. Руководителям общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа разработать и утвердить административный регламент предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области», используя при разработке прилагаемый Типовой регламент.

4. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации городского округа  обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: sergiev-reg.ru.

5. Управлению делами администрации городского округа  обеспечить размещение настоящего постановления в региональной государственной информационной системе Московской области «Реестр государственных услуг (функций) Московской области».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа - начальника управления образования О.К. Дудареву.

 

Глава городского округа                                                       М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты okdydareva@mail.ru в срок с 10.12.2021 по 23.12.2021.

 

 

 

Прикрепленные файлы
Типовой административный регламент.doc
(573.5 кб , Добавлен: 10 декабря 2021 г.)
Поиск по сайту