Проект постановления администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области»

Об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», Положением о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 19.12.2019 № 13/12-МЗ, на основании Методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденных Приказом Минстроя России от 27.09.2016 № 668/пр, постановлением Правительства Московской области от 05.10.2021 № 970/35 «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2022 год»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области в размере 12 рублей 00 копеек за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

2. От оплаты за пользование жилым помещением по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда (далее – наем) освобождаются наниматели:

- проживающие в жилых домах, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу, при наличии правового акта о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу;

- проживающие в жилых домах, не имеющих благоустройства, при наличии документов, подтверждающих факт отсутствия централизованного отопления, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Решение об освобождении от платы за наем принимается организациями, уполномоченными на осуществление начислений и сбора платы за наем, на основании личного заявления граждан при условии подтверждения ими права на освобождение от платы за наем.

3. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации Сергиево-Посадского городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Мурзак О.Ю.

 

 

Глава городского округа                                                        М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты invest.adm@mail.ru  в срок с 06.12. 2021 по 20.12. 2021.

 

 

 

Поиск по сайту