Проект постановления администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий и объектов Сергиево-Посадского городского округа»

О разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов    территорий и объектовСергиево-Посадского городского округа

      

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 №334 «О Порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», методическими рекомендациями по порядку разработки, проверки, оценки и корректировки электронных паспортов территорий (объектов), утвержденными заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Чуприян А.П. 15.07.2016 №2-4-71-40 (далее - Методические рекомендации), на основании Устава муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Положение о разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Сергиево-Посадского городского округа (прилагается).

2. Создать рабочую группу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Сергиево-Посадского городского округа  и утвердить ее состав (прилагается).

3. Отделу по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций управления муниципальной безопасности администрации городского округа (Суворов А.В.) организовать  работу по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов).        

4. Органам администрации Сергиево-Посадского городского округа и их структурным подразделениям, членам рабочей группы по разработке, проверке, оценке и корректировке электронных паспортов территорий (объектов) Сергиево-Посадского городского округа обеспечить полноту, достоверность, своевременность и качество информации, содержащейся в электронных паспортах территорий (объектов) по своим направлениям деятельности в соответствии с рисками возникновения чрезвычайной ситуации.        

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории Сергиево-Посадского городского округа организовать и обеспечить разработку электронных паспортов территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.        

6. Рекомендовать МКУ «ЕДДС Сергиево-Посадского городского округа»  (Филатов О.А.) организовать и обеспечить работу с электронными паспортами территорий (объектов) в соответствии с Методическими рекомендациями и положением, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

7. Отделу пресс-службы организационно-контрольного управления администрации городского округа обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.        

8. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации городского округаЕроханову О.В.

 

 

Глава городского округа                                                        М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты oor5515104@yandeex.ru в  срок с 16.12.2021 по 29.12.2021.

 

 

Прикрепленные файлы
Приложения.zip
(63.92 кб , Добавлен: 16 декабря 2021 г.)
Поиск по сайту