Студенты обучались навыкам сердечно-легочной реанимации, инструктаж для них провела опытный врач анестезиолог-реаниматолог Ольга Дуванова совместно со специалистом по внутреннему обучению Камилой Малиной. 100% медицинских сотрудников Сергиево-Посадской больницы в совершенстве владеют навыками сердечно-легочной реанимации благодаря постоянному обучению.

«До конца июля они будут проходить практику под чётким руководством наших врачей. Сергиев Посад в перспективе может заинтересовать будущих специалистов, и мы на это рассчитываем. Нашей больнице требуются новые кадры, и это один из способов решить кадровый вопрос», — рассказала Наталия Гончарова, заместитель главного врача по кадрам Сергиево-Посадской больницы.

Основная цель проекта — привлечение новых кадров в будущем посредством прохождения студентами производственной практики в Сергиево-Посадской больнице.