Спорт

Десятиклассница из Сергиева Посада — чемпионка России по стрельбе

Золотую награду на Кубке России в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, женщины» завоевала сергиевопосадская спортсменка Анастасия Сорокина. Девушка учится в десятом классе 24-го лицея, тренируется у Андрея Горулёва. В финальном этапе Анастасия обошла призёрку Олимпийских игр в Токио Юлию Каримову из Ижевска.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

В субботу 2000 спортсменов вышли на старт забега «Сергиевым путем»

Самыми массовыми стали дистанции 5 и 10 километров. Любителей бега не испугали ни субботний утренний холод, ни набегавший то и дело дождь.

Фестиваль «Русский мир» прошёл на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде

50 спортивных и культурных площадок, различные мастер-классы, традиционные угощения, концертная программа - все это ждало гостей фестиваля

Ледовая арена в Пересвете принимает Лигу женского хоккея

Открытие турнира Лиги женского хоккея в группе «А» дивизиона «Амазонки» прошло в Пересвете. Лига основана в 2015 году, этот сезон – четвертый. В Пересвете проходит отборочный этап турнира Лиги, главным призом станет трофей и звание чемпионов.

Хоккейный матч дал старт Дню района в Сергиевом Посаде

В рамках Дня района в ледовом комплексе «Сергиев Посад» состоялся товарищеский хоккейный матч ХК «Луч» (Сергиев Посад) – ХК «Дмитров» (Дмитров). Перед игрой к спортсменам и болельщикам с приветственным словом обратился глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Регистрация на Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова продлится до 14 марта

Лыжная гонка на Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова пройдет в Пересвете 18 марта. Соревнования состоятся на базе парк-отеля «Пересвет». Зарегистрироваться можно здесь до 14 марта. Участвуют все возраста, старт бесплатный.  

С 22 по 24 марта 2017 г. на площадке ВДНХ пройдет «Фестиваль современной спортивной индустрии»

С 22 по 24 марта 2017 г. на площадке ВДНХ (пав. №75) запланировано проведение значимого спортивного события – «Фестиваля современной спортивной индустрии». Фестиваль предусматривает четыре основных раздела:

Первый этап зимнего фестиваля ГТО состоится 12 февраля на «Луче»

Приглашаем принять участие в I муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Продолжается строительство ФОК с бассейном в Реммаше

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Реммаш. Работы здесь возобновились в середине прошлого года после смены подрядчика.

В Сергиевом Посаде открылось Первенство Вооруженных сил РФ по боксу

В спорткомплексе «Луч» состоялось торжественное открытие первенства Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей. Почетными гостями церемонии были чемпионы мира и Олимпийских игр разных лет, заслуженные тренеры России, военнослужащие и действующие сотрудники подразделений специального назначения.

Неделя юношеского бокса в Сергиевом Посаде

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей началось в Сергиевом Посаде. Всех любителей этого вида спорта в ближайшие пять дней ждут бои, в которых примут участие более 250 юных боксеров из разных уголков страны. Сегодня в спорткомплексе «Луч» спортсмены прошли мандатную комиссию и взвешивание.

Отделение греко-римской борьбы набирает группы в зал СК «Луч»

В связи с открытием дополнительного зала в СК «Луч», спортшкола объявляет набор в секции греко-римской борьбы для детей 2007-2009 годов рождения и детей 2005-2006 годов рождения. Тренировки на «Луче» будут проходить по вторникам, четвергам и воскресениям, у младшей группы – с 15:00 до 16:30, у старшей группы – с 17:00 до 19:00. 
Записаться в секцию можно по телефону: 8 496 551 01 28. Напоминаем, что все детские секции районной спортшколы бесплатные.

Второй этап турнира «Юный пловец» принёс сергиевопосадцам семь медалей

Второй этап открытого первенства ДЮСШ «Центр» «Юный пловец» принёс спортсменам из Сергиево-Посадского района 7 медалей. Воспитанник тренера-преподавателя Михаила Скребнева, пловец самой младшей возрастной группы (2007 г.р.) Максим Козлов занял первое место и принёс команде ДЮСШ «Центр» золотую медаль. Виктория Куцына, Матвей Худобко и Мария Гусева завоевали серебряные медали, а бронза досталась Елене Кулешовой, Павлу Суворову и Марии Елиной. В эстафетном плавании воспитанники отделения плавания районной спортшколы заняли второе и третье места. 

Открыт прием заявок на участие в «Лыжне России»

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет на  базе Спортивного парка  «Волен» г. Яхрома  11 февраля 2017 года. Как и всегда, одну из делегаций для участия в соревнованиях направит и наш Сергиево-Посадский муниципальный район.

В Сергиевом Посаде прошел благотворительный хоккейный матч «Под флагом добра!»

В Сергиевом Посаде прошел хоккейный матч между командой «Загорск» и командой известных российских артистов «КомАР». Игра состоялась в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!», нацеленной на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Боксеры из Сергиева Посада готовятся к первенству Вооруженных Сил РФ

В спорткомплексе «Луч» начались командные тренировки молодых боксеров, которые представят Сергиево-Посадский район на первенстве Вооруженных Сил РФ по боксу среди юношей. Подготовкой спортсменов занимается мастер спорта международного класса, чемпион СССР и старший тренер местного отделения СДЮШОР ЦСКА Игорь Бунин.

Первенство Вооруженных Сил России по боксу пройдет в Сергиевом Посаде с 23 по 28 января

С 23 по 28 января в Сергиево-Посадском спорткомплексе «Луч» пройдет первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей.

Спортшкола «Центр» вошла в сотню лучших учреждений дополнительного образования России

С 27 по 29 ноября в Санкт-Петербурге проходили V всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России 2016».

В Сергиевом Посаде прошел детский хоккейный турнир

3 января в ледовом спорткомплексе Сергиева Посада прошёл детский турнир по хоккею памяти заслуженного тренера России Якова Сабирова. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2006-2007 годов рождения.

Районные спортсмены получили награды по итогам летнего сезона

Торжественное награждение по итогам футбольного сезона 2016 года, а также вручение наград победителям и призерам Комплексной спартакиады ГТО «Защищай Россию!» состоялось 14 декабря в ОДЦ «Октябрь». Получить заслуженные награды и порадоваться за успехи районных спортсменов собрались более 500 детей и их родителей, тренеров, спортсменов и болельщиков.

Дети проверяют лед нового Ледового дворца в Сергиевом Посаде

Юные хоккеисты и фигуристы ДЮСШ «Центр» начали обкатку льда нового Ледового дворца в Сергиевом Посаде. Сегодня ребята и их тренеры поделились впечатлениями с главой района Михаилом Токаревым.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» теперь у вас в кармане

С 1 декабря стало доступным для всех пользователей смартфонов официальное мобильное приложение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Новый релиз мобильного приложения «ВФСК ГТО» стал доступен в официальных «магазинах» Google Play и App Store.

Поиск по сайту