
Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации. В этом году выпускники писали сочинения в своих школах.
В Сергиево-Посадской школе №4 с 9 часов утра шла подготовка: старшеклассники проходили контроль через металлодетектор, в аудиторию можно было пройти, имея при себе только паспорт, ручку, бутылку воды и лекарства, если в этом есть необходимость. Перед началом итогового сочинения для выпускников провели инструктаж.
В ноябре старшеклассники уже писали пробное итоговое сочинение, такая тренировка помогла понять, на что сделать упор при подготовке к основной работе.
Также 1 декабря на портале «Госуслуги» открылась запись на ЕГЭ и ОГЭ. Выпускники 9 и 11 классов прошлых лет могут подать заявление онлайн на сдачу государственных экзаменов.



