В Доме художника в Сергиевом Посаде открылась выставка Вячеслава Саблина, автора мемориала «Вечный огонь»

Автор сам готовился к персональной выставке, но завершать начатое пришлось его друзьям и коллегам. Вячеслав Саблин ушёл из жизни в феврале этого года.

В двух залах представлены многочисленные чертежи и наброски к иконостасам и другим элементам внутреннего убранства храмов. Вячеслав Саблин был глубоко верующим человеком и храмовое искусство занимало в его жизни главную роль. Отдельного внимания заслуживают и акварельные работы, наполненные глубоким философским смыслом.

Создание мемориала «Вечный огонь» — часть судьбы Вячеслава Саблина, который родился в 1945 году, а его отец и отчим были ветеранами, героями Великой Отечественной войны.

Выставка Вячеслава Саблина полна размышлений о жизни и наполнена светом и энергией живой души автора. Выставка проходит при поддержке администрации Сергиево-Посадского округа и будет работать до 29 июня.

Возрастное ограничение: 6+
Поиск по сайту