В Королеве готовится к открытию новый корпус школы на 500 мест

Завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса школы №20 на проспекте Космонавтов в Королеве, сообщает пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья.

«Новый корпус сможет принять 500 учеников. Он  соединен с основным зданием школы переходом-галереей. Здесь предусмотрены учебные и игровые классы, спальни, гардеробные, просторная столовая и актовый зал. Во дворе появились современные спортивные и игровые площадки. В новом корпусе будет располагаться начальная школа», - уточнил министр строительного комплекса Владимир Локтев.

Открытие нового корпуса позволит ликвидировать вторую смену  и решить проблему переполненности классов в образовательном учреждении.

Строительство велось в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

Напомним, школа на улице Космонавтов построена в 1996 году. Изначально она была рассчитана на 750 мест, однако в настоящее время в ней учится более 1400 детей. Кроме того, за прошедшие 25 лет новые образовательные учреждения в этом районе не строились.

 

 

Поиск по сайту