В Сергиевом Посаде стартовал проект по трудоустройству подростков на лето

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: Торгово-Промышленная палата округа совместно с «Единым центром поддержки предпринимательства» и газетой «Вперёд» запускает пилотный проект по трудоустройству школьников и студентов на предприятия округа. Всего доступно более 70 вакансий для подростков от 16 лет.
Участники проекта в течение месяца будут приходить на своё рабочее место и изучать специфику профессии. Среди доступных вакансий, например, официанты, дорожные рабочие, сортировщики, диспетчеры, программисты станков ЧПУ, дизайнеры, швеи, микробиологи и многие другие. Оплата и условия труда будут производиться по всем нормам законодательства в соответствии с возрастом подростка.
«Это отличная возможность не только заработать летом, но и попробовать себя в новом деле и получить практику по будущей профессии. Зарплаты достойные, со всеми предприятими мы сотрудничаем не впервые. Какие-то компании готовы принять студентов на постоянную работу»,— рассказала директор «Единого центра поддержки предпринимательства» Ольга Поршина.
После завершения проекта ребята смогут получить сертификат об участии, а также посетить мастер-классы по различным темам, интересным самим участникам. Кроме того, специалисты центра поддержки расскажут о том, как начать свой бизнес с нуля и организуют встречи с местными предпринимателями, готовыми делиться опытом.
«Всё время проекта мы будем на связи с участниками. Нам очень важно собрать обратную связь. Об опыте работы ребят журналисты газеты «Вперёд» будут рассказывать на страницах издания»,— добавила Ольга Поршина.
Заявки принимаются до 30 июня, количество мест ограничено. Сообщить о желании принять участие в проекте можно по телефону 84965492573 с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 часов.

Поиск по сайту