Загорский трубный завод устроил для жителей округа большой праздник в честь Дня металлурга, который промышленники отметят 17 июля

Ледовая арена приняла четыре сильнейших команды от компаний. Хоккеисты бились за кубок Загорского трубного завода.

«SAP-СНГ», «Газпром Трансгаз Москва,» сборная команда ЗТЗ («Стальная машина» и Уральская сталь из Новотроицка.

С приветственным словом к хоккеистам и гостям праздника обратились Андрей Просяник, исполнительный директор УК «Уральская сталь», Управляющий директор АО «ЗТЗ» Иван Михин и глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. Командам пожелали хорошей игры и профессиональных успехов. В первом турнире сошлись игроки команд «Стальная машина» и «Газпром Трансгаз Москва» — наши металлурги выиграли со счётом 2:0. Во втором бились «Уральская сталь» и «SAP». На двенадцатой минуте тайма счёт сравнялся до 2:2, а дальше металлурги из Новотроицка творили чудеса — турнир закончился в их пользу со счётом 5:2. В полуфинал вышли наши металлурги — «Уральская сталь» и Загорский трубный. Сергиевопосадская «Стальная машина» одержала победу со счётом 2:6. Кубок остался в Сергиевом Посаде.

Пока на льду сражались металлурги, на площади возле Ледовой арены развернулся праздник. Выступления коллективов, работа творческих мастер-классов, научное крио-шоу алхимиков и аквагрим — это лишь часть того, чем праздник, организованный нашими металлургами, удивляли жителей.