100 торговых объектов проверено Госадмтехнадзором на прошлой неделе

В рамках проведения надзорных мероприятий административно-технические инспекторы Московской области следят за тем, чтобы временные торговые объекты устанавливались только после соглаования с органами местного самоуправления. Для этого Госадмтехнадзор Московской области проводит операцию «Несанкционированная торговля».

Как пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, в подобных мероприятиях вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора принимают участие сотрудники местных администраций, органы полиции и представители торгово-промышленной палаты Московской области.

- На минувшей неделе в рамках подобных комиссионных обходов было проверено 97 торговых объектов. По итогам проверок было выявлено 25 нарушений в содержании магазинов, палаток и иных объектов торговли а также задокументированы 18 фактов торговли с самовольно установленных торговых объектов, - пояснила Витушева.

По итогам проведенных на минувшей неделе рейдов вынесено более 40 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности, по предписаниям инспекторов ликвидировано 18 мест несанкционированной торговли.

Руководитель надзорного органа также пояснила, что наибольшее количество правонарушений выявлено в Воскресенском районе и городском округе Серпухов.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить для жителей и гостей региона максимально комфортные и безопасные условия, между тем самовольная установка объектов торговли снижает уровень безопасности, так как не позволяет контролировать качество реализуемой продукции, добавила Витушева.

Поиск по сайту