11 медалей завоевали юные пловцы Сергиево-Посадского района

11-12 ноября в плавательном бассейне «Чайка» проходили областные соревнования по плаванию «Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ «Центр». Поучаствовать в спортивном мероприятии съехались более 200 пловцов из 10 городов  Московской области. На старт вышли спортсмены 4-х возрастных групп от 1999 г. рождения и моложе.

За два соревновательных дня каждый участник проплыл по четыре дистанции. Победители определялись по сумме набранных очков в своей возрастной категории.

Приняли участие в соревнованиях и воспитанники отделения плавания ДЮСШ «Центр». Несмотря на противоборство сильнейших соперников спортсмены ДЮСШ «Центр» выступили очень достойно, ребята показали свои лучшие результаты. Сильнейшими в своих возрастных группах стали Екатерина Матвеева, Елена Кулешова, Микаэль Аветисян, Анастасия Сафонова и Илья Наумов. По сумме четырех дистанций они набрали максимальное количество очков и взошли на высшую ступень пьедестала.  Совсем немного уступили своим товарищам по команде Валерия Денисова, Мария Филиппова, Даниил Волков и Дмитрий Кондратьев – у них «серебро». И бронзовые награды получили Виктория Куцына и Артем Овчинников.

В эстафетном плавании 4х50м в/с в первый день соревнований и 4х50м к/п во второй, наши ребята тоже не остались без наград.  Сразу четыре команды девушек и две команды юношей отделения плавания ДЮСШ «Центр» поднялись на пьедестал, заняв три первых, второе и два третьих места.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований за успешное выступление и желаем дальнейших спортивных побед!

Информация отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района