123 единицы техники и 581 человек борются со снегом в Сергиево-Посадском районе

В Сергиево-Посадском районе сейчас на дорогах работает 87 единиц техники, 188 человек. Во дворах — 26 единиц и 318 человек управляющих компаний. Ещё 10 единиц техники и 75 человек в распоряжении МБУ «Благоустройство».
 
В Правительстве Московской области состоялось совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова. Обсуждались меры, принимаемые муниципалитетами в борьбе с последствиями снегопада.
 
Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев находится на рабочем месте, создан штаб по борьбе с последствиями стихии. «Ситуация на дорогах и во дворах действительно сложная, но я прошу отнестись жителей с пониманием. Такие снегопады бывают нечасто. Все службы будут работать до тех пор, пока ситуация полностью не нормализуется. Обязательно сообщайте по телефону 112 обо всех сложных ситуациях», — отметил он.
 
Синоптики сообщают о том, что сильный снегопад продолжится и днём 5 февраля. Главное управление МЧС России по Московской области просит, по возможности, отказаться в понедельник от поездок на личном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом. Всех жителей просят быть внимательными при нахождении рядом со слабо укреплёнными конструкциями и крышами домов. 
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
Поиск по сайту