13 медалей Общероссийского чемпионата по смешанным боевым искусствам ММА – у сергиевопосадцев

С 27 по 29 марта прошел Общероссийский чемпионат по смешанным боевым искусствам ММА России в рамках программы «Детям планеты — мир без наркотиков», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чемпионат проходил в СК «Дмитров» г. Дмитров Московской области.

В чемпионате  приняли участие 344 спортсмена  из  34 клубов 19 регионов  РФ. В составе команды Московской области участвовали 12 спортсменов из Сергиева Посада  (возрастная группа от 6 до 12 лет), которые  занимаются в военно-спортивной секции «Русь», в СОК «Теннис-Центр», под руководством тренера международной категории Михаила Ильина.

Особый интерес у организаторов чемпионата и зрителей вызвали соревнования в возрастной группе 6-7 лет. Ребята этого возраста впервые в истории Федерации СБИ ММА России проводили между собой поединки в версии ММА-Тактик. В  весовой категории 20 кг 2-е и 3-е места заняли наши бойцы Александр Ильин и Магомед  Ашурлаев.

В копилку сборной Московской области на этих соревнованиях, выступая в версиях ММА-Тактик и ММА-Сэйф, сергиевопосадцы принесли 13 медалей. Золото завоевали Ольга Дорофеева, Магомедрасул Якупов, Ахмед Ашурлаев. Серебро у Александра Ильина, Павла Палёнова, Ольги Дорофеевой, Валерии Рыбаковой,  Лукмана Аликадиева. Бронза у Магомеда Якупова в двух версиях, Андрея Лычкова, Магомеда Ашурлаева и  Магомедрасула Якупова.

В апреле наши спортсмены будут защищать честь Сергиева Посада и Моковской области на чемпионате и первенстве ЦФО России в Москве.

Информация отдела по физической культуре и спорту администрации района

Поиск по сайту