200 балончиков с краской уйдет на оформление подземного перехода напротив Лавры

Ремонтно-восстановительные работы в подземном переходе напротив Троице-Сергиевой лавры закончены. Теперь за дело взялись художники. С инициативой оформить переход обратились к главе Сергиева Посада Михаилу Токареву активисты из молодежной организации «Экстремал».

Эскизы мэру города понравились, и  в субботу художники Павел Кузнецов и Сергей Салин приступили к работам. Планируют все сделать к понедельнику. На стенах появится пейзаж, повторяющий исторический облик города,  чтобы его нанести на стены, художникам потребуется 200 балончиков краски. 

«На сегодняшний день все строительные работы выполнены. Стены готовы под художественную покраску.  Здесь восстановили гидроизоляцию, укрепили целостность конструкции перехода, подшили антивандальный потолок, установили антивандальные светильники, стены заштукатурены современными материалами. Все сработали очень оперативно, выходили в две смены. Конструкция получилась прочная, надежная, еще долго послужит городу», - сказал начальник производственно-технического отдела МБУ «Благоустройство СП» Сергей Нефедов. 

Напомним, две недели назад решением городского руководства из перехода убрали незаконную торговлю, провели анализ состояния подземного перехода, который показал, что он находится в предаварийном состоянии и его необходимо восстанавливать. На эти цели из бюджета Сергиева Посада выделили порядка 600 тысяч рублей. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

 
Поиск по сайту