21-й турнир по самбо памяти Сергея Тропинова открылся в Сергиевом Посаде

Сегодня в спорткомплексе «Луч» открылся турнир по самбо памяти Сергея Тропинова. В соревнованиях принимает участие 16 команд из разных уголков России.

В этом году на татами спорткомплекса «Луч» самбисты соберутся в 21-й раз. Есть среди них новички, а есть и те, кто приезжает на эти соревнования регулярно.

«Турнир памяти Тропинова по самбо – это особое событие для нашего города именно в этом виде спорта, - отметил глава Сергиева Посада Дмитрий Демин. –  И особенно показателен интерес к этому красивому, сильному и мужественному виду спорта у зрителей».

Сергей Боков, который стоял у истоков турнира, отметил, что все эти годы организаторы пристально следят за многими спортсменами, приезжающими в Сергиев Посад.

«Мы гордимся тем, что они достигли больших успехов за эти двадцать лет, а значит самбо – действительно путевка в жизнь», - сказал Боков.

В этом году на турнире разыгрывается специальные призы памяти командира Сергиево-Посадского ОМОН Дмитрия Маркелова и заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова. А скульптор Сергей Сережин создал для турнира особый кубок – пара борющихся самбистов, один из которых имеет портретное сходство с Сергеем Тропиновым.

Турнир по самбо будет проходить в главном корпусе спорткомплекса «Луч» 25 и 26 ноября.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото ТВР24

Поиск по сайту