21 миллиард инвестиций

Информация о реализации инвестиционных проектов в нашем районе была представлена на заседании районного Совета депутатов.

Заместитель главы администрации района Илья Барбакадзе доложил, что основных (тех, что уже реализуются или намечены к реализации в ближайшее время) проектов существует около десятка. В основном они относятся к основным полномочиям районной администации — сфере образования, здравоохранения и спорта.

Так, в Хотькове на улице Калинина полным ходом идёт строительство нового детского сада на 250 мест. Объект будет сдан в эксплуатацию уже в этом году, что позволит полностью ликвидировать существующую в поселении очередь в дошкольные учреждения. Схожие детские сады (один на 280 и два на 150 мест) в 2013-2014 годах появятся в микрорайоне Северный-5 и Клементьевском посёлке Сергиева Посада. В Северном-5 построят школу на 1100 учеников.

По плану крытый каток с искусственным льдом появится в Хотькове к концу нынешнего года. В Сергиевом Посаде в 2014-м завершится реализация аналогичного проекта “крытого льда” и строительство конно-спортивного клуба. А в Реммаше в 2015 году должен появиться свой бассейн. Земельный участок для него уже определён, идёт оформление документов.

Новые районные объекты здравоохранения будут сконцентрированы в Сергиевом Посаде: диализный центр, центр судебно-медицинской экспертизы, новый роддом. Средства на них выделит областной бюджет.

Всего за 2010-2012 год объём инвестиций в экономику нашего района вырос с 15,8 до 21,5 миллиарда рублей.

Михаил ЖОХОВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту