2,3 тысячи ответов через Добродел рассмотрел Госадмтехнадзор за неделю

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги работы с обращениями граждан через портал «Добродел» за минувшую неделю.

- В адрес Госадмтехнадзора от муниципальных властей для дальнейшего рассмотрения было направлено 2383 ответов на обращения граждан по нарушению правил чистоты, порядка и благоустройства, поступивших через портал «Добродел». Все проекты ответов были внимательно рассмотрены сотрудниками надзорного ведомства, 2134 ответа были согласованы для дальнейшей отправки жителям. Около 11% от поступивших на согласование были возвращены для дальнейшей доработки, - пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что благодаря совместной работе проведена уборка 174 дворов, ликвидированы 132 свалки, произведен ямочный ремонт 120 внутридворовых и внутриквартальных проездов, восстановлено освещение 89 дворов и иных территорий, демонтировано 41 незаконно установленное ограждение, удалено свыше 40 опасных аварийных деревьев, установлены 34 ограждения, препятствующих заезду автомобилей на газоны, зеленые насаждения и детские площадки, нормализованы графики вывоза отходов на 37 контейнерных площадках, восстановлено 13 тротуаров, эвакуировано 9 бесхозных автомобилей, демонтировано 2 незаконно установленных гаража.

Витушева подчеркнула, что большое количество решенных проблем, подтвержденных заявителями свидетельствует об эффективности и качестве отработки поступающих жалоб, при этом она особо отметила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев держит на контроле работу органов исполнительной власти и местного самоуправления в портале «Добродел».

Поиск по сайту