26 СНТ приведено в порядок по предписаниям Госадмтехнадзора за неделю

На территории Подмосковья Госадмтехнадзор продолжает спецоперацию «Дачники», целью которой является наведение порядка на территории садоводческих товариществ Московской области.

- В рамках спецоперации на исполнение норм и правил в сфере чистоты и порядка были проверены 107 садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан, в результате проверки выявлены нарушения в 26 садоводческих товариществах. В основном, на территории СНТ-нарушителей инспекторами выявлялись навалы мусора, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный окос травы, загрязненные ограждения, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что наибольшее количество правонарушений было выявлено в СНТ Щелковского, Ступинского, Ногинского, Можайскогорайонов. В отношении нарушителей возбуждено 15 дел об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов превысила 160 тысяч рублей.

- В результате мер, принятых инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора, все нарушения были устранены, проблемные объекты и территории садоводств приведены в надлежащее состояние, в том числе вывезено 6 кубометров мусора, собранного на территориях, прилегающих к товариществам, - заключила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора также добавила, что подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поиск по сайту