260 объектов за неделю было проверено в рамках борьбы с «рекламным мусором»

Территориальные отделы Главного управления государственного административно-технического надзора продолжают следить за содержанием объектов размещения информации, а также выявлять и устранять самовольно расклеенные листовки, объявления и прочий «рекламный мусор» в Подмосковье.

- В настоящее время на территории Московской области наша служба проводит целевую операцию, цель которой – контроль за незаконным размещением средств информации, объявлений, различных информационных материалов. На минувшей неделе в ходе проведения объездов и осмотров территорий населенных пунктов Подмосковья нашими сотрудниками было проверено более 260 объектов, - отметила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По итогам проведенных проверок было зафиксировано около 70 нарушений, выразившихся в ненадлежащем содержании объектов размещения информации, а также расклейкой объявлений в неустановленных для этого местах – на ограждениях, опорах освещения, фасадах нежилых зданий.

- По итогам прошедших рейдов нарушителям выписано 64 штрафа на сумму около миллиона рублей. В результате принятых мер нарушения были устранены, в том числе приведены в порядок 38 объектов размещения информации, а также, по предписанияминспекторов демонтировано 9 самовольно установленных информационных объектов, перечислила Витушева.

Она подчеркнула, что в ходе таких рейдов с улиц подмосковных населенных пунктов убираются самовольноразмещенные объекты, а самим городам и поселкам возвращается их характерный исторический облик, происходит то, чего старается добиться Губернатор Московской области – каждый населенный пункт преображается, перестает быть «безликой серой массой» и приобретает индивидуальность и характерные черты.

Поиск по сайту