3 млн рублей для создателей яслей

С 2018 года правительством Московской области вводятся новые меры поддержки социальным предпринимателям при открытии ясельных групп для детей до 3-х лет, при этом максимальный размер субсидии увеличен в 2 раза – до 3 млн рублей. Ранее в соответствии с ограничением Минэкономразвития РФ сумма субсидии для социальных предпринимателей не могла превышать 1,5 млн рублей.

Помимо увеличения суммы расширен и перечень затрат. Дополнительно к таким затратам как аренда, коммунальные услуги, ремонт, приобретение основных средств, будут возмещаться затраты, произведенные на обучение и повышение квалификации работников, на медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях

«До 3 млн рублей в 2018 году смогут получить субсидию предприниматели, решившие открыть ясельные группы. Эта инициатива региональных властей позволит решить сразу несколько проблем. Обеспечить семьи с маленькими детьми местами в ясельных группах, которых не хватает в регионе. Дать возможность молодым мамам, нуждающимся в местах в яслях, продолжить образование или выйти на работу, не теряя место и квалификацию. Кроме того, благодаря созданию дополнительных ясельных групп как бизнес решения социальной проблемы, область сможет обеспечить самозанятость и создать новые рабочие места для своих жителей»,- рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Правительство Московской области ведет активную политику по поддержке социального предпринимательства. С 2014 года субсидии получили более 350 субъектов МСП на сумму порядка 330 млн рублей.

Поиск по сайту