30 самовольно установленных торговых объектов демонтировано по указанию Госадмтехнадзора

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области продолжает спецоперацию «Несанкционированная торговля», цель которой – выявление и пресечение фактов торговли с самовольно установленных объектов.

На прошлой неделе административно-техническими инспекторами было проверено 100 объектов, имеющих признаки несанкционированной торговли, однако как оказалось только у 30 из них не оказалось разрешений на установку конструкций и сооружений для осуществления торговли.

- В отношении нарушителей возбуждено 30 дел об административных правонарушениях. По каждому делу был выписан штраф, общая сумма которых составила свыше 600 тысяч рублей. По предписаниям инспекторов, самовольно установленные объекты демонтированы, торговая деятельность прекращена, - пояснила Татьяна Витушева.

Она также добавила, что наибольшее количество правонарушений выявлено в городских округах Химки, Балашиха и Ленинском муниципальном районе.

Характерным отличием нарушителей является также и пренебрежительное отношение к чистоте и порядку вблизи временно «оккупированного» участка. Нередко, такие торговцы оставляют после себя горы мусора, ликвидировать которые за свой счет приходится собственникам территории – городским властям или дорожным службам, между тем, Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона внимательного и заботливого отношения к чистоте и порядку объектов, расположенных рядом с ними

Поиск по сайту