35-й форум «Управдом» соберет в пятницу жилищных активистов Химок

В пятницу, 16 октября, в Химках пройдет 35-й муниципальный форум «Управдом», на который приглашены члены и председатели советов многоквартирных домов. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Химки — бурно растущий город со своей историей. В Госжилинспекцию поступают жалобы как от жителей старых домов в центре города и Сходне, так и от жильцов новостроек в микрорайонах Левобережный, Подрезково, Клязьма-Старбеево, Новокуркино. За 9 месяцев мы получили 2 400 жалоб, это больше чем за весь прошлый год. Уверен, что «Управдом» даст импульс для налаживания конструктивного взаимоотношения собственников квартир с управляющим компаниями и местными органами власти и решения большинства жилищно-коммунальных проблем в Химках», — прокомментировал ситуацию Вадим Соков.
В обсуждении проблем содержания многоквартирных домов и предоставления коммунальных услуг кроме жилищных активистов примут участие руководители областных МинЖКХ, Минстроя, Фонда капремонта, Госжилинспекции, Комитета по тарифам и ценам, Общественной палаты и Ассоциации председателей советов домов. На конкретные вопросы химчан будут отвечать руководители местной администрации и управляющих организаций.
16 октября форум «Управдом» начнется в 14:00 в спорткомплексе «Арена Химки», по адресу: ул. Кирова, вл. 24. 

Поиск по сайту