37 человек успешно сдали экзамен на право управления многоквартирными домами

7 июля состоялся квалификационный экзамен, в ходе которого Лицензионная комиссия проверила уровень знаний претендентов по требованиям законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев «необходимость лицензирования в данном виде деятельности была вызвана большой социальной значимостью работы управляющих компаний для населения, в этой области людям нужны профессионалы, уровень знания которых и проверяется в ходе тестового испытания»

Из 50 участников, допущенных к сдаче, на экзаменационную часть прибыло 46, с успехом выдержали экзамен 37 претендентов, 9 получили неудовлетворительные оценки.

Напомним, что с начала 2016 года было проведено 32 экзамена на право получения квалификационного аттестата, наличие которого, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, является лицензионным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Из 380 человек, допущенных к экзамену, 271 смогли справиться с тестовыми испытаниями.

Поиск по сайту