50 штрафов за не удаление пожароопасной растительности выписал Госадмтехнадзор в июне

Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжают, в рамках полномочий, проводить мероприятия по поддержанию пожарной безопасности региона.

- Одной из составляющих пожарной безопасности – своевременное удаление легковоспламеняющихся предметов, в том числе это высохшая трава и сухие аварийные деревья, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила что за последние две недели инспекторы выписали 50 предписаний на уборку аварийных деревьев и окос травостоя, превысившего в вышину определённые нормами благоустройства показатели.

- Среди нарушителей, не принявших своевременно мер к устранению нарушений в основном должностные лица управляющих компаний и иных организаций, следящих за состоянием территорий населенных пунктов региона. В отношении них в июне текущего года вынесено 34 штрафа на сумму 250 тысяч рублей за не скошенную своевременно траву в местах массового пребывания людей. Помимо этого, привлечены к административной ответственности лица, не принявшие мер к своевременной уборке засохших аварийных деревьев. Им назначено 16 штрафов на сумму более 60 тысяч рублей, - пояснила Витушева.

Глава Госадмтехнадзора пояснила, что все нарушения, которые были выявлены сотрудниками, устранены, а территории приведены в порядок. Благодаря проведенной работе возгораний травостоя и сухих аварийных деревьев не допущено.

Поиск по сайту