64 ученика из Сергиево-Посадского района получили именную стипендию губернатора

Торжественное вручение свидетельств 64 лауреатам именной стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта прошло сегодня в Образовательно-культурном центре.

Свидетельства вручались победителям и призерам олимпиад, соревнований и конкурсов, которые проходили на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Среди лауреатов учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного и профессионального образования.

«В этом году мы вручаем свидетельства 64 учащимся, это на 12 человек больше по сравнению с прошлым годом. В этом большая заслуга детей, педагогов – они мотивируют и готовят ребят, а также родители несут большой вклад в воспитание и знания детей. Мы очень гордимся, что учащиеся нашего района по итогам прошлого года получили стипендию губернатора Московской области, сегодня мы им вручили свидетельства, что они являются лауреатами этой премии» - сказала Ольга Дударева.

Именные стипендии губернатора Московской области вручаются уже в 15 раз, размер стипендии для одного учащегося в 2015 году составил 27 тысяч рублей. По количеству стипендиатов Сергиево-Посадский район в этом году занимает третье место в области. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту