В Сергиево-Посадском районе разрешено купаться в трех местах

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время к купальному сезону 2014 года в Подмосковье подготовлено 77 официальных мест для купания – это на два пляжа больше, чем в прошлом году.

По словам Дмитрия Пестова, оборудование пляжей на подведомственной территории – это компетенция муниципальных органов власти. При этом правительство Московской области требует от муниципалитетов, чтобы оборудованных для купания мест становилось больше, чтобы санкционированные пляжи появлялись там, где они наиболее востребованы. Это обусловлено заботой о безопасности жизни и здоровья отдыхающих. Ведь все несчастные случаи, ставшие причиной гибели людей на водных объектах Подмосковья за последние годы,  произошли в необорудованных, запрещенных для купания местах. Сертифицированные пляжи в обязательном порядке оборудованы спасательными постами и пунктами оказания медицинской помощи, что значительно снижает риски для жизни и здоровья отдыхающих.

Правительство Московской области постоянно инициирует мероприятия по профилактике и предупреждению гибели людей во время купального сезона. Есть ощутимый результат: на водных объектах во время купального сезона 2013 года погибло 77 человек (за аналогичный период 2012 года – 106 человек). Таким образом, количество погибших уменьшилось на 28%.

В этом году для обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах во время купального сезона будет задействовано около 700 спасателей, 86 катеров, а также 100 единиц автомобильной техники для наземного патрулирования.

«Хочу обратиться к отдыхающим: только персональная ответственность каждого поможет избежать трагедий во время отдыха на водоемах. Наиболее распространенная причина гибели людей при отдыхе на воде – это злоупотребление алкоголем. Также нередко смертельной опасности подвергаются дети, оставленные на пляже без присмотра. Будьте бдительны, берегите жизнь – свою и своих близких!» – отметил Дмитрий Пестов.

Официальное начало купального сезона в Подмосковье – 1 июня.

По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

 

Разрешенные места для купания на территории Сергиево-Посадского района

 

1.      

Пляж «Торбеево»

Сергиево-Посадский район, пос. Березняки

2.      

Пляж на озере Лесное

Сергиев Посад, мкр-н Ферма

3.      

Пляж на озере Загорское море

Сергиево-Посадский район, пос. Семхоз

 

Поиск по сайту