Администрация района решает вопрос с запуском котельных на территории округа

В Сергиево-Посадском городском округе ряд котельных не запустились после профилактического отключения. Поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Москва» временно ограничил поставку ресурсов.

В настоящее время горячей воды нет в Птицеграде и на Скобяном поселке Сергиева Посада. Также дольше срока на профилактике котельные в Реммаше, Мостовике, деревнях Шабурново, Зубцово, Бужаниново и две котельные в Хотькове. О причинах отсутствия горячей воды рассказал журналистам начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации района Александр Афанасьев.

«Сейчас общая задолженность жителей перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями более 540 млн рублей, вместе с долгами управляющих компаний-банкротов сумма составляет 900 млн рублей. В администрации в ежедневном режиме проводятся встречи и совещания с управляющими компаниями, работа с неплательщиками ведется в рамках закона постоянно. Суммы долгов очень большие, вернуть их быстро тяжело, но работа продолжается», — сказал Александр Афанасьев.

Начальник управления коммунальной инфраструктуры отметил, что сформированы графики погашения задолженности. Они направлены поставщикам газа, ведутся интенсивные переговоры для скорейшей нормализации ситуации и запуска горячей воды в дома жителей.

Поиск по сайту