Акция "Лес Победы" пройдет в Сергиево-Посадском районе на 19 площадках

Акция "Лес Победы" пройдет 29 апреля по всему Подмосковью. В Сергиево-Посадском районе деревья будут сажать на 19 площадках. 

Основная площадка организована в деревне в Лозовском поселении, в деревне Шелково. От автомобильной дороги до места посадки предстоит пройти около 800 метров по лесной болотистой почве, и поэтому потребуется соответствующая одежда — высокие резиновые сапоги, головной убор и непродуваемая одежда. Не будет лишним и термос, а вот инструменты и саженцы всем участникам раздадут на площадке.

«Мы восстанавливаем лёгкие нашего района. Это тот воздух, которым будем дышать все мы, и очень символично, что такая акция проходит в канун 9 Мая», - сказала начальник отдела экологии районной администрации Ольга Королёва.

Кроме того, акция пройдет и на других локальных площадках в Сергиево-Посадском районе. Полный перечень площадок можно скачать здесь.

Напомним, что «Лес Победы» — это ежегодная акция. В эту субботу сажать лес будут на площадках по всему Подмосковью. Полную информацию о местах проведения «Леса Победы» можно найти на сайте акции.

 

Единая Пресс-служба 

 

Поиск по сайту