Акция «Ночь в музее» пройдёт в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

20 мая в Сергиево-Посадском музее-заповеднике пройдёт акция «Ночь в музее».  Гостей ждут интересные экскурсии, неожиданные музейные находки, загадочные квест-игры. Праздничная программа начнётся в 12:00, а закончится в полночь.

В Краеведческом корпусе «Ночь» начнётся днём, в 12 часов, где родителей с детьми встретит Фея Природы, им покажут выставку «Журавлиная родина» и детский спектакль.

В музейном корпусе «Конный двор» участникам предложат совершить прогулку по исторической части Сергиева Посада и найти там следы революций в искусстве. В 16 часов здесь состоится встреча с персонажами «Алисы в стране чудес».

В главном корпусе музея  планируется встреча разных видов искусств. Выступит лауреат российских и международных конкурсов пианист Василий Новицкий. Художник Дмитрий Орлов даст мастер-класс «Рисуем музыку». Состоится мастер-шоу музейных реставраторов и многие другие культурные активности.  

Ближе к 10 вечера начнётся «Ночная прогулка по музею» – фантазия на тему, чем живёт музей ночью, и кто его в это время населяет.

Подробности акции смотрите на сайте музея.

По материалам интервью на телеканале «ТВР24»

Поиск по сайту