Акция «Посади дерево» прошла в Сергиевом Посаде в рамках первого экологического форума

Акция «Посади дерево» прошла в Сергиевом Посаде в рамках первого экологического форума ветеранов Московской области. Активисты высадили кусты сирени на бульваре Кузнецова. Об этом рассказал председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль.

- Отмечая заслуги и важность Сергиева Посада не только для Московской области, но и для всей России, мы решили провести первый экологический форум именно здесь – на земле Преподобного Сергия Радонежского, в городе, где формировалась 1-я Ударная армия, которой командовал генерал Василий Иванович Кузнецов. Именно на бульваре, носящем имя героя, в рамках форума мы высадили белую сирень как символ памяти и символ преемственности поколений, - рассказал Пикуль.

Напомним, в четверг в Сергиевом Посаде проходит первый экологический форум. Общественники и представители власти делятся опытом по экологическому воспитанию и просвещению населения.

- Ветераны Подмосковья уделяют большое внимание вопросам экологии. Мы понимаем, что должны оставить детям и внукам чистую, здоровую землю, на которой будет радостно жить, - сказал Пикуль.

По информации газеты "Сергиевские ведомости"

Поиск по сайту